Новости

Полицейские Коркино провели «Неделю мужества» | 16+

В отделе МВД России по Коркинскому району организована и проведена патриотическая акция «Неделя мужества».
Сотрудники отдела организовали цикл лекций для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Радуга» и образовательных учреждений Коркинского района, на которых выступил полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции, Владимир Свирин с рассказом о боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона.
15 февраля традиционно на площади им. Ленина состоялся митинг в память о ветеранах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
На следующий день в ОМВД состоялся день открытых дверей для учащихся образовательных учреждений Коркинского муниципального района, где ребятам подробно рассказали о том, в чём заключается работа всего отдела. Ребятам наглядно продемонстрировано оружие и специальные средства, состоящие на вооружении полиции. С кинологом подразделения патрульно-постовой службы Дмитрием Бузуевым состоялась очень интересная беседа на тему «полицейские будни четвероного друга».
Учащимся рассказали о порядке и условиях поступления в образовательные организации системы МВД России. К проведению акции привлечены ветераны ОМВД, которые рассказали студентам об истории Отдела и подвигах в период Великой отественной войны и на территории Северо-Кавказского региона.
Елена ЗАХАРОВА,
инспектор направления
профессиональной подготовки

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии