Новости

Руководителей СМИ поздравили с наступающим праздником в Законодательном Собрании региона | 16+

В 2014 году в Законодательном Собрании Челябинской области, а точнее – в комитете по информационной политике, который тогда возглавлял наш земляк Сергей Кравчук, родилась интересная идея. В канун Международного женского дня устраивать торжественный приём руководителей средств массовой информации Южного Урала.
Как понимаете, решение было принято на основе статистики. Почти две трети СМИ региона возглавляют представительницы прекрасной половины человечества. В этом году приём прошёл в третий раз. На него были приглашены редакторы газет и телерадиокомпаний, сайтов со всех уголков Челябинской области – Верхнего Уфалея и Нагайбака, Карталов и Аши, Еткуля и Усть-Катава, Златоуста и Миасса, Агаповки и Троицка, Карабаша и Копейска и других территорий. Впервые – главный редактор «Горняцкой правды» Елена Васильева, назначенная на должность в нынешнем году.
Организаторы всегда стараются удивить гостей чем-то необычным. В этом году лейтмотивом действа стала тема «Красота земли уральской». Южноуральская земля удивительно красива: это край величественных гор и нескончаемых лесных просторов, царство изумительных по красоте рек и озёр. Но красота земли уральской была бы не полной, если бы не её величество женщина!
Руководителей СМИ встречали не только депутаты Законодательного Собрания – два заместителя председателя  Александр Журавлёв и Константин Захаров, председатель комитета по информационной политике Марина Поддубная и её заместитель Константин Толкачёв, заместитель председателя комитета по социальной политике Игорь Егоров, но и Хозяйка Медной горы с Данилой-мастером.
– У журналистики Челябинской области женское лицо, – отметил Александр Журавлёв. – Мы пригласили на ставший уже традиционным приём 60 женщин-руководителей средств массовой информации Челябинской области. И праздник мы отмечаем с особой теплотой, потому что он посвящён самым близким и дорогим нам людям – матерям, женам, дочерям и, конечно, коллегам! Вы  были и остаетесь символами добра, справедливости, нежности и понимания.
Участницы приёма рассказали о своём удивительном уголке родного края: озёрах Увильды, Зюраткуль, Тургояк, Ишкуль и Тирикуль,  Белой и Соколиной горах, Тюлюке, Аракульских Шиханах, и поблагодарили за такой дружеский и тёплый приём.
Сюрпризом стало выступление группы «Ариэль»,  известной далеко за пределами Южного Урала, исполнившей «Заповедные места», «В краю магнолий» и другие известные композиции.
Юрий ВОДИЙЕС
фото пресс-службы
Законодательного Собрания 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии