Новости

Коркинские инспекторы ГИБДД проводят профилактическую операцию «Весенние каникулы» | 16+

В 2016 году на дорогах Коркино зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16-ти лет, в которых ребятишки получили травмы. В шести случаях дети пострадали по собственной вине.
Впереди у школьников весенние каникулы, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города с 20 марта по 2 апреля сотрудники ГИБДД Коркино проводят профилактическую операцию «Весенние каникулы».
Родителям необходимо ещё раз напомнить своим детям о правилах поведения на проезжей части, особенно в условиях гололёда, плохой видимости. По-прежнему, актуально ношение на одежде светоотражающих элементов. В случае, когда дети являются пассажирами, об их безопасности должны позаботиться родители. Напоминаем, что детские удерживающие устройства снижают риск получения тяжёлых травм и увечий в случае ДТП в 6-7 раз.
Поэтому перевозить детей в возрасте до 12-ти лет в салоне легкового автомобиля необходимо при помощи детских удерживающих устройств. Не выполнение данного требования, предусматривается ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ и влечет за собой административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Водителям нужно быть очень осторожными – дети, порой заигравшись,  сами создают аварийные ситуации на дорогах. Поэтому необходимо снижать скорость в местах возможного появления ребятишек и перед пешеходными переходами.
Александр БРУСОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии