Новости

Цементный завод отметил 60-летний юбилей | 16+

В прошлом году 2 ноября общественность Коркинского района и посёлка цементников отмечала 60-летний юбилей Первомайского. 20 марта аналогичный юбилей завода отмечали в Доме культуры.
Сегодня завод называется «Дюккерхофф Коркино цемент», он входит в группу компаний «Дюккерхофф» итальянского холдинга «Буцци Уничем». Руководитель холдинга по Восточной и Центральной Европе Паоло Зелано передал тёплые поздравления заводчанам от акционеров Микеле Буцци и Дирка Безе.
Районный глава Евгений Валахов отметил, что завод возводился методом комсомольской стройки, и затем долгие годы был лидером среди промышленных предприятий не только Коркинского района, но Челябинской области. Цементный завод был одним из лидеров строительной отрасли СССР. Его директора были всегда на слуху. Одним из них долгие годы был Иван Алексеевич Ходыкин. А посёлок рос и развивался благодаря, в том числе, и цементному заводу – градообразующему предприятию Первомайского и по сей день.
И нынешний коллектив поддерживает реноме цементников. В декабре 2016 года компания «Дюккерхофф Коркино Цемент» стала лауреатом федерального конкурса «Национальный знак качества».
Почётными грамотами и благодарностями главы района отмечены заводчане Наталья Сунцова, Наталья Попова, Виталий Вагнер, Игорь Косолапов. Приветственный адрес был вручён генеральному директору «Дюккерхофф Коркино цемент» Ирине Орловской.
Нынешний руководитель сравнила завод с живым организмом, который, несмотря на почтенный возраст по-юношески амбициозен.
Ирина Викторовна вручила многим нынешним сотрудникам и ветеранам, семейным династиям (а у некоторых общий стаж на заводе перевалил за сто лет) почётные грамоты, премиальные сертификаты и цветы.
Были и другие поздравления, например, главы Первомайского Владимира Смирнова и председателя Совета депутатов Евгения Вагнера, иных официальных лиц.
Март на заводе проходит под знаком юбилея. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» прошёл семейный праздник сотрудников «Дюккерхофф Коркино цемент», отдельно чествовали и потчевали заслуженных ветеранов-цементников.
А вечер в Доме культуры завершился замечательным выступлением артистов из Челябинска, которые придали завершению такого торжества впечатляющее мажорное настроение. С юбилеем, цементники Первомайского!
Юрий СЕЙИДОВ
фото пресс-службы
«Дюккерхофф Коркино цемент»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии