Новости

Регистрация на портале госуслуг – это удобно и выгодно | 16+

Получать государственные и муниципальные услуги через единый портал госуcлуг становится удобнее и выгоднее для граждан. О преимуществах электронного документооборота рассказала на аппаратном совещании у главы района Евгения Валахова начальник управления по координации деятельности в сфере оказания государственных и муниципальных услуг Наталья Лыжина.
Наталья Олеговна подчеркнула, что оформлять государственные и муниципальные услуги через портал gosuslugi.ru можно круглосуточно без очередей, из любого удобного места с условием наличия интернета, при этом – работает служба поддержки, которая подскажет о необходимых действиях, а срок оказания услуг – фиксированный. Для их получения необходимо зарегистрироваться на портале, внеся данные паспорта, страхового номера индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования (снилс) и номер мобильного телефона. Далее следует подтвердить учётную запись, это можно сделать в МФЦ, управлениях социальной защиты, пенсионного фонда, отделе загс, отделе МВД России по Коркинскому району, отделениях Почты. После данной процедуры предоставляется доступ в «Личный кабинет», и вы сможете получить 30-процентную скидку на оплату госпошлины. Например, при оформлении услуги «замена паспорта РФ», вы сэкономите 450 рублей, а при оформлении загранпаспорта – 1050 рублей.
Чтобы помочь коркинцам в регистрации на портале сотрудники управления по координации деятельности в сфере оказания государственных и муниципальных услуг выезжают в организации и учебные заведения. Так, недавно специалисты управления побывали в Коркинском горно-строительном техникуме, колледже индустрии питания и торговли, санитарно-эпидемиологической службе. Готовы посетить по заявкам и другие предприятия района.
В соответствии с указом Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна быть не менее 70 процентов. В Коркинском районе в этом направлении ведётся активная работа. Об этом сообщили руководители центра занятости, центральной городской больницы, управления пенсионного фонда.
Отмечу, что «Горняцкая правда» регулярно публикует информацию о преимуществах получения госуслуг через портал gosuslugi.ru
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии