Новости

В Коркинском районе стартовала «Молодёжная весна – 2017» | 16+

Вчера во Дворце культуры «Горняк» состоялось торжественное открытие фестиваля «Молодёжная весна – 2017». В этом году он собрал более 350 участников из всех учебных заведений района. Мероприятие проходит при поддержке главы района Евгения Валахова, его организаторы – управление физической культуры, спорта и молодёжной политики и общественная молодёжная палата.
В первый день соревновались представители музыкального направления. Творчество юных артистов оценивало компетентное жюри: художественный руководитель коллективов «Сударушка» и «Вариация» Оксана Петренко, художественный руководитель ансамбля немецкой песни «Эдельвейс» Роза Меньшенина и одна из лучших вокалисток района Ирина Мушина.
Более двух десятков исполнителей и ансамблей представили на суд жюри и зрителей вокальные номера разных жанров: народного, эстрадного, авторского. Не единожды зал взрывался аплодисментами и подхватывал слова песен, подпевая артистам.
Напомним, что сегодня творческий марафон продолжится театральным и танцевальным направлениями. 12 апреля своё мастерство покажут юные журналисты. А в пятницу, 14 апреля, состоится гала-концерт и церемония награждения.
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии