Новости

В Коркино ищут мошенника, лишившего жительницу Владимирской области 126 тысяч рублей | 16+

С заявлением в полицию обратилась 54-летняя жительница Владимирской области, у которой с кредитной карты неизвестный похитил 126 тысяч рублей.  Предположительно, мошенником является житель Коркино.
Установлено, что женщина поместила объявление в интернете о продаже дома, после чего ей позвонил мужчина и предложил купить дом, перечислив предоплату. Она согласилась, продиктовав при этом номер банковской карточки, и, по указанию незнакомца, набрала в банкомате некоторые комбинации цифр. В результате этих действий с её счёта были сняты 126 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
По данному факту сотрудниками отдела МВД России по Коркинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 
В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.
Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещённой на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии