Новости

В Коркино 27 апреля украли три велосипеда | 16+

За прошедшие сутки в отделе МВД России по Коркинскому району возбуждено три уголовных дела по фактам краж велосипедов.
С наступлением весенне-летнего периода  участились факты велосипедных краж. Как показывает статистика, чаще всего местом совершения преступлений становятся подъезды многоквартирных домов, территории на входах в магазины и детские площадки.
Первые две кражи произошли из подъездов жилых домов на улицах Цвиллинга и Ленина. Ночью неизвестные тайно похитили велосипеды, причинив ущерб в размере 3000 и 9000 рублей.
Третий факт кражи был совершён днём. 27 апреля неизвестный похитил велосипед, припаркованный у магазина на улице 30 лет ВЛКСМ.
По всем трём фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Сотрудники полиции обращают внимание велосипедистов – проявите повышенное внимание к своему имуществу.
Единственный способ защиты от кражи – не оставлять его без присмотра.
Не оставляйте велосипед в подъездах и около своих домов на ночь. Даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, храните его дома. 
Если кража все-таки произошла, или вы стали свидетелем противоправного деяния, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Коркинскому району по телефонам: 02, 3-71-00. Помните, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника по «горячим следам» и вернуть похищенное.
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии