Новости

Коркинские ребята продемонстрировали «Солдатскую удаль», лучшие выступят в День Победы | 16+

Вчера на стадионе «Горняк» прошёл отборочный этап районного смотра-конкурса песни и строя «Солдатская удаль», который проводится в целях совершенствования системы патриотического воспитания детей и молодёжи, приобщения к государственной культуре Российской Федерации через один из аспектов гражданского и патриотического воспитания – систему памятных дат Российской Федерации. Организаторами данного мероприятия стали управление физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Коркинского района, министерство образования и науки Челябинской области. Открыли смотр-конкурс заместитель главы района по социальной политике Ольга Степанюк и председатель Совета ветеранов Юрий Войченко, пожелавшие ребятам удачи.
В конкурсе принимали участие образовательные учреждения района в трёх возрастных категориях: младшая группа (1-4 классы), средняя группа (5-9 классы) и старшая группа (учащиеся 10-11 классов и студенты). Оценивало участников компетентное жюри в состав которого вошли:  заместитель начальника управления образования Ирина Качкалова, начальник управления культуры администрации Коркинского района Лариса Фролова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Паньщикова и начальник отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту Александр Нусс.
После торжественного открытия прозвучал гимн Российской Федерации, и участники приступили к самому конкурсу. Представители каждого учебного заведения пытались раскрыть все свои таланты и смогли показать, на что способна их команда. Жюри оценивало ребят по таким критериям как подача команд командира, строевой шаг, исполнение строевой песни и, конечно же, внешний вид юных патриотов.
В конце торжественного закрытия все образовательные учреждения наградили за участие благодарственными письмами, а победителей ценными дипломами и кубками. В младшей возрастной группе первое место взяла школа № 3, второе и третье место заняли школа № 2 и № 7 соответственно. В средней возрастной группе победила школа № 10, а школы № 2 и № 11 – на второй и третьей строчке соответственно. И, наконец, в старшей группе первое место – у школы №1, второе и третье  досталось школе № 9 и № 2.
Лучшие команды образовательных учреждений примут участие в праздновании 72-ой годовщины Великой Победы на Комсомольской площади 9 Мая в 12.30.
Владимир ПЕТРОВ
фоторепортаж автора и
Оксаны ШУНДЕЕВОЙ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии