Новости

Елизавета Зверева из Коркино стала лауреатом межрегионального конкурса «Уральская слободка–2017» | 16+

В областном центре народного творчества прошла защита работ XV межрегионального детского конкурса работ по этнографии, краеведению и народному творчеству «Уральская слободка–2017».
Из 101 работы, присланной на конкурс из различных регионов Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, 47 были отобраны для участия в защите и рекомендованы к изданию. Участница центра славянских культур «Дубрава» Дворца культуры «Горняк» Елизавета Зверева с работой «В устье реки Уй» стала лауреатом второй степени в номинации «История и повседневность уральского села».
Интересные факты истории, быт и обычаи современных жителей, а также новые находки о родине многочисленных родственников – всё это нашло отражение в этнографическом исследовании. Работа получила достойную оценку экспертов: заведующей сектором этнографических программ детского музея О.В. Новиковой, заведующего кафедрой гуманитарных и общественных дисциплин Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, кандидата исторических наук В.М. Кузнецова, заведующей центром народных художественных промыслов и ремёсел Челябинского государственного центра народного творчества Е.И. Артюшкиной.
Теперь о замечательном селе «Усть-Уйское» узнают не только в нашей области. Работа Елизаветы с одной из старинных фотографий родственников (а всего в книге четыре фото) была опубликована в сборнике «Уральская слободка».
Ирина ЛИХАЧЁВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии