Новости

Команда коркинского детсада получила кубок, медали и подписку на «Горнячку»! | 16+

В первый летний день на стадионе «Горняк» команда воспитанников нашего детского сада № 28 (заведующий Елена Чистякова) приняла участие в туристической эстафете «Юнитур — 2017», посвящённые Дню защиты детей среди воспитанников дошкольных учреждений Коркинского муниципального района.
        На старт вышли шесть команд (кроме нашего, также детсады № 14, 25, 26, 27 и 30), каждая из которых состояла из восьми детей и инструкторов по физической культуре. Команду нашего детсада «Физкультурники» представили инструктор по физической культуре Елена Кимовна Назаренко и юные спортсмены подготовительных к школе групп: Лёва Якунин, Лёня Шведов, Матвей Филлипов, Егор Утемишев, Кира Логинова, Соня Гареева, Катя Дерюжкина и Ева Риде. Девиз нашей команды: «Чтоб расти и закаляться, надо спортом заниматься»
       Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали методист управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Олег Столбун и ведущая инструктор по физической культуре детсада № 30 Наталия Шевлякова. Они пожелали всем успехов и удачи. После представления команд,  наступил самый ответственный момент – старт!
      Программа «Юнитура» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: «Собери  рюкзак в поход», «Рыбалка», «Перенеси  рюкзак», «Разведи  костер» и «Полоса препятствии», где наши ребята смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.  Все ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми. 
       Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  наша команда «Физкультурники» набрала большее количество баллов и победила! Радости маленьких физкультурников не было предела. На втором месте – многократные победители предыдущих эстафет из детсада № 30, третье место у детей из детсада № 27.
       Организаторы праздника поздравили ребят с победой и пожелали новых достижений в спорте. За первое место наша команда была награждена почётной грамотой и кубком. Дети получили медали, сладкие подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. А позже нам сообщили, что «Физкультурника» получат ещё один приз – бесплатную подписку на второе полугодие на общественно-политическую газету Коркинского района «Горняцкая правда». Это, конечно же, родительский приз. Спасибо, «Горнячка»!
А ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильными, необходимо при этом  быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми и, конечно же, дружными. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья для ребят. Поздравляем нашу команду  с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в физкультуре и спорте!
Ольга БАКИНА,
старший воспитатель

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии