Новости

Новые сотрудники организаций должны обязательно пройти вводный инструктаж по ГО | 16+

Согласно постановлению Правительства РФ от 19 апреля 2017 года №470, со 2 мая текущего года обязательным становится проведение вводного инструктажа по гражданской обороне (ГО) для всех граждан, которые устраиваются на работу.
 
В связи с этим, с указанного срока организации всех форм собственности будут обязаны: разработать специальные программы для проведения вводного инструктажа по гражданской обороне для всех сотрудников; проводить вводный инструктаж по гражданской обороне со всеми новыми работниками в течение первого месяца после трудоустройства; регулярно планировать и проводить учения и тренировки по гражданской обороне. 
Для проведения вводного инструктажа по ГО необходимо издать приказ об организации проведения вводного инструктажа по ГО и ЧС, разработать программу инструктажа, завести журнал регистрации.
Для реализации данного требования специалисты управления гражданской защиты Коркинского муниципального района подготовили методические рекомендации по проведению вводного инструктажа по ГО.
При разработке собственного инструктажа, каждое предприятие должно учитывать специфику деятельности организации, поэтому при разработке документа в примерный  инструктаж необходимо внести  дополнения соответствующего характера.
Также при разработке текста инструктажа можно использовать Примерную программу курсового обучения работающего населения в области ГО и защиты от ЧС (утв. МЧС 22.02.2017 № 2-4-71-8-14).
Телефон для справок: 3-91-90.
Елена ПЛОХОВА,
начальник отдела подготовки и обучения
управления гражданской защиты
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии