Новости

Первая победа коркинского «Шахтёра» | 16+

Первенство России, третий дивизион, зона Урала и Западной Сибири. Коркино, 17 июня
«Шахтёр» — «Тобол» (Тобольск) – 3:1 (1:1)
Голы: Эрик САЙДЯШЕВ, Андрей БИРЮКОВ, Алексей ПИПО
Сибиряки приехали в Коркино в усечённом составе. Команда, являющаяся некогда законодателем мод в этой зоне, постепенно растеряла своё былое величие. Дело чуть было не дошло до снятия с турнира. Обошлось. А сейчас в «Тоболе» делают ставку на местных воспитанников.
Коркинцы, ещё не знающие побед в нынешнем первенстве, впервые смогли сполна воспользоваться игроками из главной команды – футбольного клуба «Челябинск», ставшего на днях третьим в Профессиональной футбольной лиге (второй дивизион, зона Урал – Поволжье) спустя десять лет. Новоявленные обладатели малых бронзовых медалей – Олег Новиков, Владислав Дубровский, Никита Печёнкин, Руслан Байтуков и Константин Устюжанин вышли на поле с первых минут.
Однако на 15-й минуте именно Никита Печёнкин не реализовал пенальти. Нули на табло были до 42-й минуты, когда Эрик Сайдяшев открыл счёт. Неожиданно «чуть ли не тёзка Сайдяшева» – Эдуард Сагдиев перед свистком на перерыв уравнивает шансы команд.
Новые голы хозяев было делом времени. Спустя восемь минут после начала второго тайма Бирюков выводит шахтёров вперёд – 2:1. Коуч коркинцев Михаил Сальников бросает на поле свежие силы, сделав с 53-й по 68-ю минуты сразу семь замен! Гости ответили одной – на поле появился экс-арбитр Владимир Бабаев, ещё недавно судивший матчи этой зоны. Третий гол  стал сигналом к празднованию первой победы «Шахтёра». После тёмной полосы обязательно наступает светлая.
Коркино и Тобол скоро дважды встретятся в полуфинале Кубка Урала.