Новости

В Коркинском районе поздравили с профессиональным праздником представителей медицинского сообщества | 16+

Во Дворце культуры «Горняк» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Людей в белых халатах тепло поздравил глава района Евгений Валахов, сказав, что им выпала благородная миссия стоять на страже здоровья наших земляков. Он подчеркнул, что нынешний год выдался непростым, ведь в феврале все лечебные учреждения района были переданы из муниципального в областное подчинение. Также большой общественный резонанс вызвала ситуация с возможным закрытием онкологического отделения на Розе, но его удалось сохранить.
Евгений Борисович вручил лучшим по профессии Почётные грамоты и Благодарности министерства здравоохранения, областного фонда медицинского страхования и от своего имени. Имена части награждённых мы опубликовали в «Горняцкой правде» 16 июня. Сейчас же назовём сотрудников горбольницы № 2. В учреждении работает 182 человека, из них 33 врача. Почётную грамоту министерства здравоохранения нынче получила Ольга Подшивалова, а Благодарности – Дамира Халимова и Любовь Пендурова. Почётной грамоты главы района удостоились Людмила Воронина и Галина Никитина, а Благодарностей – Юрий Степанюк, Людмила Калинкина, Людмила Коптельцева, Мария Степаненко и Татьяна Филиппова.
Также отметим, что премию губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в этом году получила заведующая женской консультацией горбольницы № 1 Татьяна Потатурко, а Законодательного Собрания – врач анестезиолог-реаниматолог горбольницы № 1 Надежда Тертышник.
Сердечно поздравила виновников торжества председатель Собрания депутатов Наталья Лощинина, произнеся выражение, с которым невозможно не согласиться: «Доктор для человека – первый после Бога». Она отметила Благодарностями специалистов нескольких больниц, а коллективу первой подарила от Собрания депутатов ещё проектор. Он, по словам главного врача Ростислава Велигоши, будет очень кстати на межрайонном совещании, которое на днях состоится в учреждении.
Главы Коркинского поселения Дмитрий Гатов и Первомайского Владимир Смирнов также чествовали представителей медицинского сообщества, вручив им Почётные грамоты и Благодарности. А наши любимые артисты – коллективы «Аллегро», «Проспект Горняков», «Детство», «Горница», «Подсолнухи» – преподнесли гостям прекрасные творческие номера.
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии