Новости

Почему вчера на улицах Коркино было темно, а в некоторых домах на Розе до сих пор нет света | 16+

    31 октября около 2-х часов ночи  в управление гражданской защиты  поступило сообщение об отсутствии уличного освещения в некоторых микрорайонах Коркино. Причиной погружения улиц города в темноту стал обгоревший провод изолятора. В 17.35 сотрудники службы коммунального сервиса восстановили освещение в полном объёме.
В этот же день около 20 часов произошло аварийное отключение электроэнергии улицы Совхозной от трансформаторной подстанции «Тургенева» на Розе.  Наклон опоры ЛЭП привёл к обрыву провода. Без энергоснабжения остаются 16 домов частного сектора. Ремонтно-восстановительные работы запланированы на первое ноября.
Напомним, глава района Евгений Валахов в ходе недавней «прямой линии» (читайте «Горняцкую правду» за 26 октября)  пояснил, что «АЭС Инвест» проводит обновление хозяйства воздушных электрических сетей. Первый этап уже начался, он включает замену опорного оборудования – 83 столба по Розе. Частично будут заменены и провода. На следующий год запланировано реализовать инвестиционную программу, чтобы установить новые подстанции на Розе.
Елена РОМАЙКИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии