Новости

Южноуральцы готовятся ко Дню матери | 16+

Во второй раз Челябинск готовится масштабно отметить один из самых трогательных праздников нашей страны – всероссийский День матери. Сотни тысяч южноуральцев могут стать полноправными соорганизаторами и участниками проекта «Спасибо, мама!»
Громко заявить о Дне матери на Урале решили, чтобы придать этому светлому, но не широко известному празднику, значимости и масштаба, зародить новую всероссийскую традицию. Символом торжества, как и в прошлом году, стала рябина: с древних времён это дерево является олицетворением женской судьбы и материнства.
Для того чтобы максимальное количество южноуральцев смогли стать участниками и даже соорганизаторами проекта, «якорь» акции будет брошен в социальных сетях. Любой желающий может записать своё видеопоздравление для мамы, ответив на вопросы «Какая твоя мама?», «За что ты благодарен своей маме?», продолжить фразу «Мама, я тебе обещаю…» и, наконец, сказать «Спасибо, мама!». После этого — выложить видео на своей страничке во Вконтакте, Facebook, Instagram или Одноклассниках с хештегом #спасибомама. Чтобы придать изюминку таким видеооткрыткам, организаторы разработали специальный сервис. Медиафайл можно загрузить на сайт spasibomama.cheltv.ru, где он будет автоматически обработан под стилистику проекта: появится стильная рамка в виде рябины и музыкальная подложка. После этого видео также можно будет опубликовать в соцсетях.  
Лучшие видеопоздравления войдут в итоговый клип, премьера которого состоится непосредственно в День матери, 26 ноября в 19:00, на канале «Россия-24». «Мы приглашаем всех уральцев присоединиться к нашему проекту, сказать главные слова для главного человека. В суете будней мы нередко забываем позвонить маме, написать смс, просто сказать «спасибо» за всё хорошее, за то, кем мы являемся. Надеемся, что проект «Спасибо, мама!» сделает наши жизни чуточку светлее, и подарит сотням тысяч мам улыбку», — подчёркивают организаторы.
Добавим, организаторами проекта «Спасибо, мама!» в Челябинске второй год подряд выступают компания «Интерсвязь» и ГТРК «Южный Урал».
Для справки:
В славянской культуре рябина всегда считалась женским деревом. Люди верили, что она дарит представительницам прекрасного пола красоту и здоровье, является символом плодородия, процветания, благополучия. Вероятно, за эти магические качества дерева в старину красавицы ценили рябиновые бусы. В современном мире это незамысловатое украшение, сделанное своими руками, — зримый знак непрерывной связи между матерью и ребёнком, а также оберег.
Мария ГРИШАНКОВА,
руководитель пресс-службы
компании «Интерсвязь»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии