Новости

Злоумышленник обманом завладел крупной суммой денег жительницы Коркино | 16+

Возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному ч. 3 ст. 159 УК РФ. Установлено, что неизвестное лицо, находясь в неустановленном месте на территории Коркино путём обмана и злоупотребления доверием гражданки Д., с помощью средств сотовой связи завладело денежными средствами в сумме 439320 рублей, чем причинило последней ущерб в крупном размере на указанную сумму.
В настоящий момент проводится предварительное расследование по установлению лица, совершившего преступление. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Наиболее простым видом мошенничества по телефону является ситуация, когда держателя карты просят назвать пин-код. Несмотря на многочисленные объявления Центрального банка России об усилении бдительности клиентов, которых просят ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не сообщать свой пин-код, преступлений, совершаемых в данной сфере, меньше не становится.
Если совершено мошенничество с использованием банковской карты, необходимо незамедлительно обращаться в отделение полиции. При этом можно сразу приобщить к заявлению копию выписки по счету, полученную заранее в банке, где будет видно движение денежных средств по счету. Также можно предоставить детализацию телефонных звонков и СМС, если хищение денежных средств произошло путём телефонной связи. Это сэкономит драгоценное время и поможет быстрее задержать мошенников.
Евгений Тугушев,
помощник прокурора

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии