Новости

По представлению прокурора Коркино управляющие компании убрали с фасадов домов запрещённую рекламу | 16+

Прокуратура города Коркино провела проверку соблюдения управляющими организациями норм жилищного законодательства, законодательства о профилактике наркомании.
Установлено, что на фасадах шести многоквартирных жилых домов в Коркино имеются надписи, содержащие информацию, рекламирующую курительные смеси, а также адреса электронной почты, сайтов в сети «Интернет» для их приобретения. Вещества, содержащиеся в указанных курительных смесях, внесены в список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681.
В соответствии с ч.2 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, управляющая организация обязана выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в доме.
В связи с выявленными нарушениями прокурором города внесены представления директорам трёх управляющих организаций. В настоящее время представления рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения законодательства устранены.
Артём АРХАНГЕЛЬСКИЙ,
помощник прокурора Коркино

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии