Новости

Только в ОАЭ: готовьтесь удивляться | 16+

Удивительная восточная сказка доступна каждому россиянину, достаточно заказать путевку с авиаперелетом на chelyabinsk.onlinetours.ru,  чтобы через несколько часов оказаться в одном из оазисов посреди пустыни. Объединенные Арабские Эмираты манят повсеместной роскошью, контрастирующей с повседневностью пустынных пейзажей. Страна является содружеством семи отдельных государств, отличающихся инфраструктурой, климатом и даже отношением к иностранцам. Те, кто еще не успел побывать на курортах Персидского залива, с восторгом внимают правдивым и не очень рассказам о культуре и традициях Эмиратов.

Объединенные Арабские Эмираты: запреты и удовольствия
Арабские Эмираты относятся к числу самых богатых стран: среди 5 миллионов жителей здесь зафиксировано 59 тысяч миллионеров, а государственная финансовая поддержка граждан поражает своей щедростью. Золото здесь покупают в специальных автоматах, а делая предложения руки и сердца, преподносят 5 кг драгоценного металла. При этом в стране действуют по-мусульмански строгие законы, применяется смертная казнь и существует немало запретов, о которых следует знать, выбирая тур на https://www.onlinetours.ru/.

Запрещено:
●      покупать, употреблять и перевозить алкоголь, наркотики и запрещенные в Эмиратах препараты;
●      ввозить продукцию эротического содержания;
●      целоваться и обниматься на публике;
●      показывать грубые жесты, ругаться;
●      фотографировать государственные здания, дворцы шейхов и женщин;
●      ездить автостопом, нарушать правила дорожного движения и даже переходить улицу в неположенном месте;
●      выходить в социальные сети;
●      носить откровенную одежду, загорать и купаться топлес.
Разрешено:
●      заниматься шоппингом в одном из многочисленных шоппинг-моллов, покупать золотые слитки и украшения, бытовую технику, электронику;
●      делать ставки в верблюжьих бегах или скачках;
●      тестировать роскошные спорткары или кататься по пустыне на квадроциклах;
●      кататься на лыжах в крытом горнолыжном комплексе в Дубае;
●      нежиться на солнце и купаться в теплых водах Персидского залива;
●      посещать SPA и аквапарки;
●      кататься на водных лыжах или заниматься дайвингом в Шардже или Фуджейре;
●      удивляться великолепию небоскребов и ультрасовременных городов, построенных посреди пустыни всего за несколько десятилетий.

Роли женщин и мужчин в Эмиратах строго разграничены, потому представительницы прекрасного пола путешествуют в отдельных вагонах, а в такси отгораживаются специальной перегородкой. Даже в салонах красоты и на пляжах действуют так называемые «женские дни», в которые присутствие мужчин недопустимо. Поскольку отношения до брака запрещены, туристам без штампа в паспорте могут не дать совместный номер, а у тех, кто остался на разных фамилиях — потребовать заверенный перевод свидетельства о браке.

При этом кухня ОАЭ приятно удивит мясоедов и вегетарианцев разнообразием блюд, единственным исключением является свинина, запрещенная к употреблению по мусульманским законам. Аравийский кофе, восточные сладости, потрясающие морепродукты, мясо птицы, дичь, свежие фрукты и овощи — основа меню каждого отеля или ресторана.
Пора составить собственное представление об этой завораживающей стране, чтобы щедро потчевать родных и близких историями о восточной сказке Арабских Эмиратов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии