Новости

Александр Бальке прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина | 16+

Мартовское Послание Президента России носит особый, рубежный характер, как и то время, в которое мы живём, когда значимость нашего выбора исключительно высока, потому что определяет судьбу страны на десятилетия вперёд.
–  В Послании Президента моё внимание привлёк раздел об экологии. И это понятно. Чтобы вывести на новый уровень образование и здравоохранение, качество городской среды и инфраструктуры, понадобятся большие деньги. Для этого нужна экономика с темпами роста выше мировых, с увеличением инвестиций и развитием предпринимательства. К середине следующего десятилетия вклад малого бизнеса в ВВП страны должен приблизиться к 40 процентам, –  поделился мнением директор ООО «Коммунальный сервис» Александр БАЛЬКЕ. – А что в нашем районе? Доля малого и среднего предпринимательства в налоговых поступлениях в районный бюджет в прошлом году составила около 33 процентов. Так что есть над чем ещё работать. Тем более, что в структуре этой сферы у нас пока преобладает торговля (35,2 процента), в два с лишним раза меньше вклад обрабатывающих производств, транспорта и связи. О других отраслях и говорить не стоит.
В связи с этим следовало бы оживить работу районного совета предпринимателей, возобновить проведение съездов предпринимателей малого и среднего бизнеса. Это даст дополнительный стимул для деловых людей.
А что ещё думают коркинцы о Послании Президент России Федеральному Собранию? Об этом читайте – в сегодняшнем выпуске «Горняцкой правды».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии