Новости

Международный женский праздник отметили в Коркинском районе | 16+

Этот день, дарящий радость и прекрасное настроение, традиционно отмечается с особой сердечностью. Невозможно представить жизнь без женской красоты и обаяния, доброты и нежности.
Торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8 марта, состоялось накануне праздника в ДК «Горняк». Оно собрало в зрительном зале такое количество самых красивых представительниц прекрасной половины человечества, проживающих на территории Коркинского муниципального района, что я ни на секунду не сомневался в правильности слов, звучавших как признание в любви и многочисленных достоинств «самых любимых, милых и нежных» из уст множества мужчин. Будь то с киноэкрана в рамках видео «Мужчины о женщинах», или галантного ведущего мероприятия Игоря Гладышева, одного из руководителей творческого коллектива «Проспект Горняков». В канун «праздника красоты и очарования», всё самое лучшее он связывал с женщинами: нежность, тепло каждого дома, верность, необходимую поддержку нам, мужчинам в трудную минуту.
Глава района Евгений Валахов после приятных всем слов признания и поздравлений в рамках церемонии награждения отметил заслуги самых достойных Почётными грамотами, Благодарностями и букетами весенних цветов. Среди них: администратор плавательного бассейна Лариса Слукина, заботливая мама пятерых детей, достойный пример для подражания – Марина  Балашова, директор школы № 9 Екатерина Тельминова, заместитель директора колледжа питания и торговли Светлана Потапова, незаменимый работник экскаваторо-вагоноремонтного завода Татьяна Крецелова, экономист Коркинской детской больницы Татьяна Потатурко, индивидуальный предприниматель Ольга Морозова, ветеран Коркинского хлебокомбината Валентина Дерябина, у которой праздник совпал с личным юбилеем.
Но никто не станет, надеюсь, отрицать, что нет в нашей жизни прекрасней женщин в погонах. Именно их заслуги были отмечены Грамотой и Благодарственным письмом Собрания депутатов Коркинского муниципального района. Награды вручала председатель Наталья Лощинина. Перед церемонией Наталья Александровна тоже произнесла немало добрых и тёплых слов в адрес наших дорогих мам, бабушек, жён и сестёр. Почётной грамотой была награждена Елена Подживотова, майор внутренней службы, главный бухгалтер отдела МВД России по Коркинскому району. Благодарственное письмо вручено Оксане Милютиной, старшему дознавателю отдела дознания, капитану полиции.
Исполняя желания и радуя прекрасных землячек, поздравления завершил оркестр русских народных инструментов «Русичи» под управлением заслуженного деятеля искусств РФ и Республики Башкортостан, профессора, лауреата губернатора Челябинской области Владимира Лавришина. Все получили подарки по душе, потому что мелодии давно знакомых произведений и песен никогда не могут никого оставить равнодушным. Ещё раз с праздником Вас, дорогие наши женщины!
Евгений КОСТИН

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии