Новости

Коркинские полицейские проводят профилактические мероприятия по предупреждению лесных пожаров | 16+

В связи с введением особого противопожарного режима сотрудники ОМВД России по Коркинскому району проводят профилактические мероприятия по предупреждению лесных пожаров.
В целях предупреждения лесных пожаров сотрудники полиции совместно с лесничими патрулируют территории лесных массивов Коркинского района.
В ходе профилактических обходов сотрудники полиции проводят с гражданами беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и предупреждают об ответственности за их нарушения.
Согласно статье 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение пожарной безопасности предусмотрен  административный штраф до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — до пятисот тысяч рублей. На сегодняшний день фактов нарушения не зарегистрировано.
Отдел МВД России по Коркинскому району напоминает жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и предупреждает об административной и уголовной ответственности за нарушение данных правил.
Екатерина ГАСПЕРТ 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии