Новости

Жители Коркино предстанут перед судом за деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств | 16+

После утверждения обвинительного заключения в прокуратуре Коркино, в суд направлено уголовное дело в отношении трёх местных жителей – двух мужчин и одной женщины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).
По версии следствия у двух обвиняемых мужчин в течение 2017 года с целью извлечения дохода от осуществления совместной преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, в бесплатном кроссплатформенном мессенджере для смартфонов и других устройств, позволяющем обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами – «Telegramm», то есть в сети «Интернет» размещали информацию о продаже наркотических средств, их стоимости, получали оплату за наркотические средства через платежную систему «QIWI», то есть посредством сети «Интернет» и организовывали места скрытого хранения наркотических средств – «закладок», используемых для передачи наркотических средств приобретателям.
Кроме того, у обвиняемой женщины также в течение 2017 года, находясь в своей квартире совместно с одним из обвиняемых мужчин, возник умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере. Мужчина сообщил женщине адрес «закладки» вещества, содержащего наркотическое средство в крупном размере и о необходимости проехать по указанному адресу с целью взять «закладку» и доставить ему.
Реализуя свой преступный умысел, с целью незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства обвиняемая приехала по указанному мужчиной адресу, где забрала сверток с наркотическим веществом.
После этого, женщина, храня при себе свёрток, привезла его в свою квартиру и продолжала хранить до момента изъятия сотрудниками полиции.
Уголовное дело направлено в городской суд города Коркино для рассмотрения по существу.
Евгений ТУГУШЕВ,
помощник прокурора

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии