Новости

Масштаб работ поражает | 16+

 
В этом году школе № 26 исполнилось 60 лет. Столько же и самому зданию, которое с 1951 года капитально ни разу не ремонтировалось. Но нынче после экспертизы его признали аварийным. И теперь это образовательное учреждение будет обновлено по районной программе капремонта 6+6 (шесть школ и шесть детских садов). Это стало одним из добрых дел, осуществляемых по инициативе губернатора Михаила Юревича и партии «Единая Россия». Об этапах обновления школы рассказывает директор И.В. КИЯН.
– Ирина Владиславовна, какие работы планируется провести в школе?
– Полностью уже перекрыта кровля. Идёт замена потолков: всё, что можно, отбили, затем потолки будут обшиваться гипсокартоном и устанавливать потолок «амстронг» с современными светильниками. Стены подготовим под акриловую покраску по требованиям госпожнадзора. По всей школе будут полностью заменены окна, а их около ста. Новые двери. Полы вскрывают на ревизию, где нужно будет, заменим доски и настелим линолеум. Полностью заменят отопительную систему. Кроме того уже подписана сметная документация на электромонтажные работы. После ремонта помещений завезут новую мебель (парты, стулья, рабочие места для педагогов и шкафы). Планируется оборудовать также кабинеты физики и химии.
– Какие подрядные организации будет ремонтировать здание?
– ООО «ВОМА» (директор Вазген Кярамович Карапетян). По отоплению проведут тендер, окнами занимается «Асбестоцемент».
– В какие сроки должен закончиться ремонт?
– Глава района Геннадий Николаевич Усенко поставил задачу в середине сентября сдать школу. К этому времени мы стремимся закончить все работы.
– Где станут учиться дети во время ремонта?
– Планируем всех оставить учиться у нас на посёлке. Начальную школу переведём в Дом школьников, а среднее и старшее звено будут учиться в 28-й школе во вторую смену. Мы, естественно, всех соберём, проведём родительские собрания, на которых дадим все разъяснения.
– Как обстоит дело с кадрами?
– Учителей мы нашли, начальная школа вся укомплектована. Учебный год начнём достойно.
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии