Новости

На Розе для ребятишек сделали горку и каток | 16+

Совет депутатов Розы благодарит индивидуального предпринимателя А.В. Бородина, начальника противопожарной службы Челябинской области В.Г. Ведерникова, начальника Центрального отряда С.И Петина,  начальника пожарной части № 107 Н.А. Савина, заместителя начальника пожарной части №107 Б.В. Коптякова, огнеборцев – за помощь в заливке катка и горки в микрорайоне «ДОК».
Розинский «ДОК» – это боле тысячи частных домов, расположенных удалённо от центра посёлка. До 2016 года здесь не было оборудованных игровых площадок, и ребятишки проводили свободное время, играя на улицах. В июне депутат Законодательного Собрания Челябинской области М.В. Поддубная выделила средства на оборудование детской площадки для воркаута, которое на безвозмездной основе устанавливал индивидуальный предприниматель А.В. Бородин. В зимнее время площадка стала местом для забав.
В  самом разгаре декабрь, на Урал пришли настоящие морозы.  По инициативе Совета депутатов Розы и А.В. Бородина на месте, где располагается площадка, созданы горка и каток. А.В. Бородин произвёл планировку площадки под каток, смонтировал горку из снега. За помощью в заливке обратились к Н.А.  Савину и С.И. Петину, по решению которого был выделен пожарный автомобиль.
С 4 по 19 декабря года работники пожарной части и А.В. Бородин выполняли заливку.  Ледяной покров катка получился равномерным и крепким, и многие дети с удовольствием приходят сюда после школы.
Благодаря огнеборцами были построены снежные горки и в других микрорайонах посёлка. Хочется сказать, что сотрудники пожарной части № 107, помимо основной деятельности, проводят большую разноплановую работу с розинцами: профилактически беседы, встречи со старшими по улицам (в том числе и выездные), помогают во внештатных ситуациях одиноким пенсионерам и инвалидам, тесно сотрудничая с органами местного самоуправления и другими службами. Хочется от всего сердца поблагодарить пожарных и предпринимателя Андрея Васильевича Бородина за проделанную работу и многолетнюю помощь в мероприятиях по благоустройству посёлка.
Алёна НАЗИМОК
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии