Долгожданная победа «Шахтёра»! | 16+

16 июня в первенстве страны (третий дивизион, зона Урала и Западной Сибири) было сыграно сразу пять матчей. Большинство из них получились упорными.
Коркинский «Шахтёр» неудачно стартовавший в этом сезоне, одержал очень трудную и долгожданную победу в Перми на «Амкаром-Ю» – 2:1 (только чьи теперь эти дублёры, если расформирован главный клуб премьер-лиги «Амкар»?). На 45-й минуте отличился Руслан Байтуков, который во втором тайме был удалён после второй жёлтой карточки. К этому времени хозяева отыгрались, но также остались вдесятером. В усечённых составах отличились резервисты: забившему победный мяч Егору Гаже ассистировал Вадим Лебедев.
23 июня «Шахтёр» принимает аутсайдера первенства «Уралец НТ» (Нижний Тагил), не набравшего ни одного очка в семи встречах, пропустившего в них 31 мяч. Поэтому коркинцы, занимающие восьмое место с семью очками, могут поправить турнирное положение.
Вот остальные результаты тура.
«Металлург» (Магнитогорск) – «Торпедо» (Миасс) – 3:0, «Тобол» (Курган) – «Металлург» (Аша) – 1:2, «Иртыш-М» (Омск) – «Тюмень-Д» – 2:1, «Уралец НТ» – «Витязь ГТУ» (Уфа) – 0:5.