Новости

Коркинский «Шахтёр»: третья ничья подряд… | 16+

С каждым туром всё меньше надежд, что коркинский «Шахтёр» вновь, как и в прежние годы, начнёт штамповать очки в урало-сибирской зоне третьего дивизиона первенства страны.
Хороший шанс пополнить очковый запас появился в домашней серии из четырёх поединков. Однако первые три матча «Шахтёр» сыграл вничью – с омским «Иртышем-М», ФК «Тюмень-Д» и теперь вот «Тоболом».
 «Тобол» изначально предстал «жертвой на закланье»: команда из Кургана в 10 матчах добыла четыре очка (победа в матче аутсайдеров в Нижнем Тагиле и ничья в Перми), в двух последних играх курганцы крупно уступили в Магнитогорске – 1:4 и Миассе – 0:5.
«Шахтёр» быстро открыл счёт (Илья Малышев), казалось, что гостям не избежать очередного фиаско. Как вдруг «Тобол» отвечает дуплетом на 20-й и 23-й минутах (первый гол – с пенальти). Во втором тайме Малышев сравнял результат – 2:2, но большего хозяевам, к сожалению, добиться не удалось.
Раньше «Шахтёр» славился надёжной обороной, в активе было много матчей на «ноль». Сейчас в графе «пропущенные мячи» 20 пробоин. Многовато…
21 июля «Шахтёр» принимает магнитогорский «Металлург». Магнитка набрала в 13 матчах 24 очка, занимая второе место. Металлурги на сегодня являются самой результативной командой турнира – 39 забитых мячей.