Новости

Коркинские выпускники могут приобрести опыт работы, поучаствовав в программе | 16+

Центр занятости населения Коркино приглашает выпускников, не достигших 20-летнего возраста, принять участие в программе «Временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование, и ищущих работу впервые».
Основным препятствием в трудоустройстве выпускников является отсутствие опыта работы. Без него работодатели не всегда рассматривают кандидатуру. Приобрести столь необходимый опыт выпускники могут, приняв участие в программе Центра занятости населения по временному трудоустройству безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников среднего профессионального образования и ищущих работу впервые.
Участие во временных работах позволяет безработным гражданам в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников среднего профессионального образования и ищущих работу впервые:
— проявить знания, полученные в учебном заведении;
— приобрести опыт и навыки работы;
— пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте.
Участники Программы имеют все права и социальные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством.
Временное трудоустройство безработных выпускников осуществляется в организациях различных организационно — правовых форм. 
  Выпускники, желающие участвовать в данной программе, трудоустраиваются по приобретенной специальности (профессии).
 Центр занятости заключает договор с работодателем на временное трудоустройство выпускника сроком не более 4 месяцев.
Работодатель заключает срочный трудовой договор с гражданами, желающими участвовать во временных работах, производит оплату труда в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ,
Центр занятости ежемесячно перечисляет на счет выпускника сумму материальной поддержки из областного бюджета в период его участия во временных работах.
Дополнительную информацию можно получить в центре занятости по адресу: пр. Горняков, д. 3, каб. № 8, телефон 4-50-08.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии