Новости

Борис Дубровский провел еженедельное совещание по подготовке Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС | 16+

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел еженедельное совещание по подготовке областного центра к проведению в 2020 году саммитов. На заседании глава региона сообщил о том, что в Челябинске будет создан областной организационный комитет по подготовке к проведению масштабных международных мероприятий – об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
«Сразу же после заседания федерального организационного комитета, которое прошло в Москве, было принято решение о том, что мы создаем зеркальным образом на своем уровне региональный оргкомитет по подготовке к проведению в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС. Процесс по формированию идет. Областной оргкомитет по ШОС будет состоять из рабочих групп, в каждую войдет представитель Росконгресса, будет определен руководитель этой группы», – подчеркнул Борис Дубровский, открывая совещание.
Далее участники приступили к обсуждению повестки совещания.
О ходе строительства аэровокзала доложил Борису Дубровскому гендиректор АО «Челябинское авиапредприятие» Юрий Коньков. Он отметил, что на площадке уже работает строительная техника. По графику идет работа по второй очереди аэровокзального комплекса – по расширению пункта пропуска международного сектора.
О текущем статусе работ по благоустройству набережной реки Миасс доложил губернатору глава Челябинска Евгений Тефтелев. «Все работы у нас идут в графике. Средства на проект у нас есть. Сейчас идут предпроектные работы. Мы ожидаем, что расходы городского бюджета начнутся с 2020 года, а экспертиза проекта будет проведена до декабря 2018 года», – пояснил Евгений Тефтелев. Глава города добавил, что основные земельные работы по благоустройству набережной будут проведены, как и планировалось ранее, в текущем году, а в 2019-ом концессионер должен приступить к чистовой отделке.
На совещании губернатору также доложили о ходе работ на стройплощадке конгресс-холла и общественно-делового центра и о том, как идет подготовка городской инфраструктуры к саммитам.
фото пресс-службы губернатора Челябинской области 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии