Новости

Коркинские полицейские провели уроки правового информирования для юных земляков | 16+

20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям.
В рамках его проведения сотрудники отдела МВД России по Коркинскому району встретились с учащимися техникумов и общеобразовательных школ.
Участковые уполномоченные полиции ОМВД младшие лейтенанты полиции Дмитрий Ивочкин и Марк Сосновцев рассказали школьникам и студентам о практической пользе знаний основ законодательства, умении защищать свои права, выполнять предусмотренные законом обязанности, познакомили с положениями статей Уголовного кодекса и предусмотренной ответственностью за их несоблюдение. Кроме того, рассказали о различных направлениях деятельности полицейских  и  привели яркие примеры из практики.
Центр помощи детям «Добрые сердца» посетил инспектор ДПС ГИБДД ОМВД по Коркинскому району лейтенант полиции Евгений Шайдуллин. Инспектор подробно разъяснил ребятам правила личной и общественной безопасности, как вести себя в опасных для жизни ситуациях.
Ребята задали интересующие их вопросы, самым частозадаваемым был вопрос о поступлении на службу в полицию. В рамках встречи детям рассказали о возможности поступления на службу, об особенностях прохождения службы в органах внутренних дел, порядке поступления в образовательные организации МВД России. Стражи порядка каждому напомнили номера телефонов дежурной части ОМВД и телефона доверия ГУ МВД России по Челябинской области.
Уроки получились оживленными и интересными, ребята получили компетентные ответы от полицейских на интересующие их вопросы.
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии