Новости

Юные коркинцы посещают школу правовых знаний | 16+

В Коркинском районе начала работу ежегодная школа правовых знаний для старшеклассников и студентов, посвящённая Дню конституции России.
С 1 по 12 декабря обучение проходят студенты Коркинского горно-строительного техникума. Темы занятий затрагивают вопросы правового воспитания молодёжи: правонарушения несовершеннолетних, профилактика административных правонарушений, основы Конституции, политическое устройство России, профилактика экстремизма и терроризма среди подростков и многое другое.
Встречи в правовой школе проводит член партии «Единая Россия», автор этого проекта Зоя Ивановна Фесан. Формат предусматривает дискуссии и диалог.
Студенты – не только слушатели, но и активные участники образовательного процесса. В 2018 году Конституции России исполняется 25 лет. День Конституции, пожалуй, одна из самых важных дат для россиян. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Конституция для гражданина любой страны – закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни.
На правовые уроки в библиотеку был приглашен член фракции,  председатель Собрания депутатов Коркинского района Николай Павлович Швец. Собрание депутатов – представительный орган, который осуществляет совершенствование правовой базы местного самоуправления, регулирующей деятельность в сфере экономической политики, социальной защиты населения, здравоохранения, образования и культуры. Николай Павлович поздравил студентов с наступающим днём Конституции, и пожелал не только изучать основы права, но и соблюдать законы Российской федерации. Вместе со студентами он участвовал в правовой медиа-игре на знание конституционных прав и обязанностей, а также побывал в роли эксперта в кино-загадках «Следователь по особо важным делам».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии