Новости

Борис Дубровский наградил премией коркинца Игоря Гладышева | 16+

Руководитель молодёжного коллектива «Проспект горняков» Игорь Гладышев в числе десяти южноуральцев, награждённых государственной региональной премией в сфере культуры и искусства «за высокое профессиональное мастерство, заслуги в развитии культуры и искусства Челябинской области». Церемонию награждения провёл губернатор Борис Дубровский:
 – Уходящий год был богат на культурные события в регионе. Появились новые проекты и фестивали. Международный статус обрели фестиваль духовной музыки и  Бажовский фестиваль. Наши творческие коллективы побывали с гастролями более чем в двадцати странах.  Впереди нас ждут Год театра в России, а затем – саммиты ШОС и БРИКС, гостям которых мы хотим представить Южный Урал во всём его творческом и культурном многообразии. Рассчитываю на ваше активное участие».
Своими впечатлениями с редакцией «Горнячки» поделился наш награждённый земляк:
 – Ощущения непередаваемые! Как будто у президента на приёме побывал! Стоять на одной ступени с такими именитыми людьми! Одна Тамара Борисовна Нарская чего стоит! Она  не просто – профессор кафедры педагогики хореографии Челябинского государственного института культуры, она – человек-легенда! Сколько у неё талантливых выпускников!
Ирина ГРИГОРЬЕВА 
фото пресс-службы губернатора
и из личного архива Игоря Гладышева

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии