Новости

Коркинские полицейские призывают горожан быть бдительными во время новогодних праздников | 16+

На время мероприятий и народных гуляний, посвященных встрече Нового года и празднованию Рождества Христова, в отделе МВД России по Коркинскому району приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и гостей города.
С 30 декабря по 8 января полицейские будут работать в усиленном режиме. Первые праздничные мероприятия начнутся уже 22 декабря. В новогоднюю ночь для обеспечения безопасности жителей и гостей района будут задействованы свыше 40 человек личного состава.
Сотрудники полиции просят граждан быть внимательнее и не забывать о бдительности и осторожности.
Чтобы не стать жертвой ограбления, стражи порядка советуют в темное время суток по дороге домой передвигаться только по освещенным и желательно оживленным улицам. Не сокращать путь через темные переулки и дворы. Не носить в сумочке деньги, драгоценности и документы. Чтобы не стать жертвой хулиганских действий, не стоит задерживаться допоздна, конфликтовать с посетителями в развлекательных и увеселительных заведениях.
Также необходимо знать, что в случае обнаружения подозрительных или бесхозных предметов на дорогах, в жилых домах, на транспорте, в общественных местах, припаркованных автомобилях, категорически запрещается их трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия. Нужно немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию.
Стоит отметить, что в период новогодних каникул увеличивается число квартирных краж, поэтому необходимо позаботиться об охране жилища.
Еще одной угрозой, с которой можно столкнуться в праздничные дни, является суррогатный алкоголь, отравление которым может повлечь за собой тяжелые последствия для здоровья. Информацию о фактах реализации нелегальной алкогольной продукции следует немедленно сообщать в дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району.
Также сотрудники полиции обращаются к автовладельцам. Оставляйте свой транспорт только на охраняемых автостоянках, если такой возможности нет – позаботьтесь о надежной сигнализации. Уходя, не оставляйте на сиденьях сумки, кошельки и другие ценные вещи, которые могут привлечь внимание злоумышленников.
Телефоны экстренной помощи 
02, 102, 8 (35152) 3-71-00 – дежурная часть отдела МВД России по Коркинскому району;
112 – Единая дежурная диспетчерская служба.
Екатерина ГАСПЕРТ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии