В строительном магазине Коркино продавец украл телефон у покупательницы
Происшествия

В строительном магазине Коркино продавец украл телефон у покупательницы | 16+

В дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району с заявлением обратилась жительница Еманжелинска. Она сообщила, что в строительном магазине города Коркино у нее похитили мобильный телефон стоимостью около 9 500 рублей.

Сотрудники полиции установили, что украла телефон продавец магазина, жительница села Еманжелинка, 1987 года рождения. Пока женщина выбирала товар, мобильник положила на витрину, сделав покупки, потерпевшая покинула помещение. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили мобильный телефон в личных вещах продавца.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный телефон изъят, после проведения следственных действий будет возвращен потерпевшей.

Полицейские напоминают гражданам: в случае совершения каких-либо противоправных действий необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью оперативного принятия мер по розыску и задержанию преступников, раскрытию преступлений по горячим следам. Граждане могут обратиться в полицию по телефону службы «02» или непосредственно в дежурную часть ОМВД.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии