Алексей Текслер контролирует вопрос расселения жильцов дома в Магнитогорске
Актуально Новости Общество

Алексей Текслер контролирует вопрос расселения жильцов дома в Магнитогорске | 16+

Почти 200 человек решили переехать из пострадавшего дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске. 178 жителей получат социальную выплату, на которую смогут приобрести новое жильё. 

Напомним, что взрыв газа в жилом доме № 164 на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске случился 31 декабря. Частично обрушился один подъезд, погибли 39 человек. Место трагедии посетил президент Владимир Путин.

В Коркино прошла траурная акция в память о погибших в Магнитогорске на площади имени Ленина. На случившееся беду откликнулось не только государство, но и бизнесмены, неравнодушные жители всей страны. Пострадавшим оказали необходимую помощь. Не все захотели жить в этом доме, хотя часть подъездов признана безопасной. Президент дал указание предоставить жильё тем, кто хочет сменить место жительство.

В Магнитогорске побывал временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер. Он встретился с жильцами пострадавшего дома. Врио дал поручение замам ускорить решение проблем, возникающих у магнитогорцев, и взял вопрос с расселением на особой контроль.

Выдача уведомлений жильцам уцелевших подъездов, желающих переехать, уже началась.

– Мы подходим к решению проблем каждой семьи индивидуально. К примеру, если жители изменят свою точку зрения и примут решение остаться жить в родном доме – у них будет на это право даже в том случае, если они уже получат уведомления. Также были пересмотрены ограничения, внесены соответствующие изменения и все желающие переехать за пределы Челябинской области получат эту возможность, – высказала своё мнение исполняющая обязанности министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Принято решение разделить пострадавший дом на две отдельные секции. Возле дома на проспекте Карла Маркса сделают детскую площадку, оборудуют места отдыха, разобьют клумбы, установят скамейки.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии