Команда одиннадцатой школы будет представлять Коркинский район на областных соревнованиях «Безопасное колесо»
Город Общество Спорт

Команда одиннадцатой школы будет представлять Коркинский район на областных соревнованиях «Безопасное колесо» | 16+

В пятницу, 26 апреля, проведены районные соревнования «Безопасное колесо — 2019». В них участвовали 13 команд от щкол Коркинского района.

Открытие соревнований началось с представления команд: ребята сдавали рапорты инспектору ДПС Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Коркинскому району, лейтенанту полиции Е.Т. Шайдуллину и представляли свои команды. Евгений Тагирович напомнил правила безопасности на дорогах в летом, и пожелал удачи на всех этапах соревнований.

С приветственным словом к участникам состязаний обратился председатель Совета ветеранов при отделе МВД России по Коркинскому району С.В. Курочкина. Светлана Викторовна поздравила ребят с началом состязаний, пожелала успехов и побед. В соревнованиях прошлых лет Светлана Викторовна принимала активное участие: помогала правильно наносить разметку на станции «Фигурное вождение велосипеда», была членом жюри.

Юные участники соревнований с интересом и умением проходили все сложные этапы конкурса.  Станция «Знатоки правил дорожного движения» показала знания ребят, их усидчивость и внимание. На станции теории «Основы безопасности жизнедеятельности» проверены знания и умения оказания первой доврачебной помощи. Продуктивная и целенаправленная работа в команде была видна на станции практики «Основы безопасности жизнедеятельности». Самый интересный и завораживающий этап, где могли болельщики наблюдать своих героев это станция «Фигурное вождение велосипеда». Талант и мастерство участники соревнований показали  в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения!», где команды представляли агитационно-пропагандистский материал по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, и в конкурсе юных корреспондентов (сочинение по теме ПДД).

По итогам соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019» победителями и призерами стали:

первое место — команда школы № 11» (руководитель команды Г.В. Харитонов);

второе место — команда школы № 8» (руководитель Д.А. Бабенкова);

третье место — команда школы № 26 (руководитель Л.В. Горшенина).

Победители и призеры награждены грамотами и призами от управления образования администрации Коркинского муниципального района.

Команда одиннадцатой школы в очередной раз подтвердила своё лидерство в знании правил дорожного движения (в 2017, 2018 годах команда – победитель районных соревнований, в 2018 году заняла третье место в областных соревнованиях), и будет представлять Коркинский район на областных соревнованиях юных инспекторов движения Челябинской области «Безопасное колесо».

Наталия Гомзикова,

старший инспектор управления образования

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии