Валерия Мукомел и Анастасия Казмина из Коркино победили в международном конкурсе!
Актуально Земляки Культура

Валерия Мукомел и Анастасия Казмина из Коркино победили в международном конкурсе! | 16+

В рамках VI международной конференции «Русское наследие в современном мире» в Лондоне состоялось награждение победителей и участников Международного детско-юношеского конкурса «К российско-британскому году музыки. Семь нот между Россией и Британией».

Конкурс был направлен на улучшение знаний об истории русского присутствия в Великобритании и российско-британских связей со времени первого посольства в 1554 году. Наши девочки из объединения «Волшебный батик» Валерия Мукомел и Анастасия Казмина представили работы на тему «Выдающиеся гастроли российских и советских исполнителей и артистов в Великобритании». Валерия изобразила знаменитую балерину Наталью Макарову и легендарного Рудольфа Нуриева, исполняющих отрывок из «Лебединого озера», Анастасия — балерину Наталью Кремень в образе Жизель. Общество «Русское наследие в Соединённом королевстве» рассмотрело присланные на конкурс работы детей в возрасте от 6 до 19 лет. Оценивались мастерство, аккуратность исполнения, оригинальность выбранной темы и работы.

По решению жюри, в состав которого входили профессиональные художники, общественные деятели, князь Никита Дмитриевич Лобанов-Ростовский, первое место присуждено Валерии Мукомел, а второе — Анастасии Казминой. Их работы были представлены на выставке в Лондоне в представительстве Россотрудничества.

Елена МАРКИНА,

руководитель объединения «Волшебный батик»

центра дополнительного образования детей

Работы победителей

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии