На выборы губернатора Челябинской области заявились уже четыре кандидата
Актуально Политика

На выборы губернатора Челябинской области заявились уже четыре кандидата | 16+

Сегодня участник общественного движения «Левый фронт» Сергей Александрович Морозов подал документы на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах губернатора Челябинской области, которые пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.
Сергей Морозов выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения и стал четвёртым претендентом на выборах губернатора Челябинской области.

По данным сайта «Левого фронта», 45-летний Сергей Морозов уроженец Копейска. Окончил Челябинское высшее военное автомобильное инженерное училище и Уральский социально-экономический институт по специальности «управление персоналом». С 2003 года руководит компанией ООО «Арсенал», занимающейся изготовлением, ремонтом и обслуживанием промышленного оборудования, устройством инженерных сетей, возведением промышленных и гражданских объектов, с 2017 года «Миасским геологическим предприятием».

Отметим, первым выдвинул свою кандидатуру губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер, вторым стал бизнесмен Андрей Ренатович Аюпов, третьим – юрист и общественный деятель Александр Васильевич Лебедев. Все кандидаты стали самовыдвиженцами.

В поддержку самовыдвижения каждый кандидат должен собрать 13169 подписей (0,5 процента от числа избирателей по состоянию на 1 июня 2019 года) среди граждан Челябинской области, которым более 18 лет на дату сбора подписей. Все претенденты проходят 7 процентов муниципальный фильтр, на момент сдачи документов на регистрацию они должны предоставить 266 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, среди которых от 62 до 65 подписей депутатов из 33 муниципальных районов и городских округов. 

Выдвинуть свою кандидатуру на должность губернатора Челябинской области возможно до 24 июня, с 25 июня по 4 июля стартует процедура сдачи документов на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии