Городские власти обратили внимание на заросшую клумбу у памятника Неизвестному солдату
Главное Город Общество

Городские власти обратили внимание на заросшую клумбу у памятника Неизвестному солдату | 16+

В пятницу, 21 июня, в «Горняцкой правде» вышла статья Юрия Сейидова «И так сойдёт?». В ней журналист размышляет и пытается понять, почему в Коркино клумбы заросли бурьяном. Автор рассказывает о том, какими красивыми они были раньше, сколько времени и труда вкладывала в озеленение города Нина Степановна Гончарова. А сейчас клумбы у Памятника Неизвестному солдату, ДК «Горняк» стали выглядеть так, что на них можно пасти коров.

Журналист справедливо замечает:

«А вот, например, у святого места – памятнику Неизвестному солдату растёт трава. Батуты с безвозмездной арендой рядом на площади есть, а цветов нет.

 Заросла сорняками некогда одна из самых красивых клумб города возле памятника Сергею Кирову у Дворца культуры «Горняк». Давно без цветочных клумб пространство возле стелы, посвящённой дню основания города (вообще-то дата 2 октября 1942 года, а не 1795 год, как сейчас написано, но это тема отдельного разговора, как и отсутствие таблички на памятнике первостроителям, горнякам и шахтёрам на автовокзале) на улице 30 лет ВЛКСМ.

Коллектив киноклуба имени Горького (директор Елена Зайцева) показал хороший пример «головному офису» – администрации Коркинского поселения. Женщины скинулись, купили семена, перекопали немаленькую клумбу и посадили цветы (хороший посыл для руководства ДК «Горняк»).

А в остальном… Тут упрёк не только администрации Коркинского поселения. Клумбы возле подведомственных учреждений районной администрации тоже не комильфо: либо куцые, либо вовсе отсутствуют. Когда-то глава района Геннадий Усенко уделял этому вопросу пристальное внимание, жёстко спрашивал. В те времена цветники радовали душу и глаза!

Нет цветов у прокуратуры, отдела МВД по Коркинскому району, Пенсионного фонда и других структур областного и федерального подчинения.»

Полный вариант материала размещён 25 июня и в нашей «Интернет газеты».

Уже сегодня, во вторник, ситуация начала меняться. «Лёд» тронулся! Клумбу у памятника Неизвестному солдату очистили от сорняков и перекапывают рабочие службы коммунального сервиса. Помогают в этом деле ребята из второй школы. Неужели здесь снова появятся цветы, и они станут радовать всех земляков? Очень надеемся на это. Пока же рабочие про высадку цветов ничего не знают.

Статья в «Горнячке» подействовала! Наконец-то, городские власти обратили внимание на заросшие сорняками клумбы у памятных мест.

Отмечу, что стараются многие педагоги школ и детсадов, создавая яркие цветочные композиции у своих учреждений. Вот с кого надо брать пример!

Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии