В столице Южного Урала проведут международные соревнования по фигурному катанию
Актуально Спорт

В столице Южного Урала проведут международные соревнования по фигурному катанию | 16+

Челябинск с 12 по 14 сентября будет принимать лучших фигуристов из 30 стран. В арене «Трактор» пройдёт гран-при среди юниоров по фигурному катанию.

Соревнования проводят с 1997 года. Международная серия Гран-при проходит преимущественно в европейских городах, а также городах США и Японии. В нынешнем сезоне России доверили провести два крупнейших международных состязания: гран-при среди взрослых спортсменов состоится в Москве, юниорский этап – в Челябинске. Такое решение принял Международный союз конькобежцев.

 В столице Южного Урала выступят сильнейшие юниоры от 13 до 19 лет более чем. Они разыграют четыре комплекта наград – в одиночном катании (юниоры и юниорки), а также в парном катании и танцах на льду. Прямую трансляцию соревнований будет вести Первый канал.

Напомним, Челябинск уже принимал у себя представительные соревнования фигуристов. В январе и декабре 2016 года на арене «Трактор» прошли первенство юниоров и чемпионат России. Однако впервые южноуральской столице выпала честь провести международные состязания.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии