Уральский фестиваль автомобильного туризма пройдёт в Коркино
Актуально Земляки Конкурсы Спорт

Уральский фестиваль автомобильного туризма пройдёт в Коркино | 16+

20 июля возле Коркино соберутся в большой туристический лагерь участники фестиваля Уральского автомобильного туризма – 2019. Для его проведения выбрана площадка с южной стороны угольных отвалов на 32 километре вдоль автомобильной дороги М-36.

Организатор – спортивно-туристический клуб «ОФФРОАД 74» при поддержке Министерства культуры Челябинской области и администрации Коркинского района.

В центре лагеря в конкурсе тюнинга «Автомобильный туризм» будут представлены самые интересные автомобили, подготовленные для дальних путешествий. Это дома на базе автомобилей и прицепов, внедорожники и обычный легковой транспорт с подготовкой для экспедиций.

Для самых экстремальных путешественников и спортсменов организаторы построят трассу для джип-триала в рамках второго этапа серии любительских соревнований «OFFROAD74» «ЧЕЛЯБУГА». На этом соревновании экипажи поборются в двух зачетных категориях: стандарт (обычные серийные внедорожники) и туризм (подготовленные внедорожники).

Ещё в спортивной части мероприятия для любителей пешего спортивного туризма будет организована полоса препятствий и квесты для взрослых и детей. Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт ярмарка бизнеса в сфере автомобильного туризма, где будут представлены различные новинки, начиная от готовых автокемперов до различного туристического снаряжения.

Первый день завершится торжественным награждением всех участников и концертом. На второй день планируется проведение конкурса «Чистые игры» – командные соревнования по сбору и сортировке мусора.

Все желающие смогут стать зрителями интересного мероприятия. Вход – свободный.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии