Первый кандидат в губернаторы Челябинской области сдал в избирательную комиссию почти 13,5 тысяч подписей в свою поддержку
Актуально Политика

Первый кандидат в губернаторы Челябинской области сдал в избирательную комиссию почти 13,5 тысяч подписей в свою поддержку | 16+

Сегодня избирательная комиссия Челябинской области завершает приём документов на регистрацию от кандидатов в губернаторы.

На выборы главы региона заявки подали 14 человек. Восемь из них самовыдвиженцы: временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер, варненский бизнесмен Андрей Аюпов, участник «Левого фронта» Сергей Морозов, общественники Александр Лебедев, Татьяна Якимова, спортсмен Александр Комиссаров, военный пенсионер Виктор Перов и фотограф Станислав Артёмов. Шесть кандидатов от политических партий. Это Виталий Пашин (ЛДПР), Константин Нациевский (КПРФ), Сергей Смышляев («Родина»), Алексей Севастьянов («Гражданская сила»), Степан Фирстов («Российской партии пенсионеров за социальную справедливость»), Ярослав Щербаков («Яблоко»).

Все выдвинутые кандидаты проходят муниципальный фильтр, то есть им необходимо собрать 266 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований. Самовыдвиженцы ещё должны представить собранные подписи избирателей – 13 169 подписей.

Первым выполнил все условия и сдал, собранные подписи депутатов и избирателей, другие документы 3 июля в избирательную комиссию Челябинской области, Алексей Текслер.

В течение десяти дней документы подвергнутся проверке. Только после этого кандидата зарегистрируют, и он сможет участвовать в выборном процессе.

Кто следующий? О своей готовности представить необходимые документы и подписи в избирательную комиссию региона уже заявили Алексей Севастьянов и Александр Лебедев. Интересно, что сам Лебедев поставил свою подпись в поддержку Текслера.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии