«Шахтёр», представляющий Коркинский район, набрал 13 очков!
Актуально Спорт

«Шахтёр», представляющий Коркинский район, набрал 13 очков! | 16+

Завершился первый круг чемпионата Челябинской области по футболу. Коркинский район представляет команда «Шахтёр», которая ранее выиграла все трофеи – чемпионат области, Кубок и Суперкубок (тогда команда защищала цвета Розы). Напомню, в чемпионате выступают 13 команд, разбитых на две группы. В финал выходят по три лучших с учётом результатов матчей между собой.

«Шахтёр» после пяти матчей в группе «А» (здесь шесть команд) завершил первый круг на первом месте, набрав 13 очков. Два последних поединка получились неоднозначными. Дома коркинцы уверенно разобрались с неуступчивыми гостями из Аргаяша – 3:0 (голы Владислав Ершов, Алексей Помыткин и Андрей Левен), играя большую часть матча в численном большинстве (на 35-й минуте был удалён игрок приезжей команды, а на 90-й – второй).

Зато в Челябинске против СШОР-3 «Шахтёр» потерпел первое поражение в сезоне, уступив – 1:2. Интересно, что хозяева с 35-й минуты играли в меньшинстве после удаления Тимура Нурмухаметова за вторую жёлтую карточку. К этому моменту челябинцы вели 1:0, гол забил Альфред Юмасултанов. В начале второго тайма на 49-й минуте Егор Мишура удвоил результат. Всё, чего удалось добиться гостям, гола престижа на исходе поединка (Владимир Бухтояров).

Итак, положение команд после первого круга: «Шахтёр» – 13 очков,  «Сигнал» – 12, СШОР-3 и «Академия футбола» (все – Челябинск) – по 10, «Металлург-2» (Магнитогорск) – 7, ФК «Аргаяш» – 4 и варненская «Нива» – 0 очков. В группе «Б» лидирует златоустовский «Металлург», ФК «Сатка», «Торпедо-2» (Миасс), кыштымский «Металлург» и ФК «Катав».

Определились все полуфиналисты розыгрыша Кубка Челябинской области. Встречаются «Шахтёр» (Коркинский район) – «Торпедо-2» и «Металлург» (Златоуст) – «Сигнал». Команды сыграют дома и в гостях.