В престольный праздник святых апостолов Петра и Павла митрополит Григорий поздравил коркинцев
Актуально Главное Земляки

В престольный праздник святых апостолов Петра и Павла митрополит Григорий поздравил коркинцев | 16+

Для православных верующих Коркино день 12 июля особенный: престольный праздник памяти святых апостолов Петра и Павла – это и праздник нашего храма, так как святые являются его покровителями.    

    В этом году к празднику случилось исключительное событие: сюда привезли икону с частицами мощей святых Петра и Павла. Утром 12 июля храм был готов к встрече высоких гостей. На входе – красивый «ковёр» из трав и цветов, цветами были украшены и здание, и территория вокруг церкви. Прихожане собрались и приветствовали митрополита Челябинского и Миасского Григория, а также главу района Наталью Лощинину, председателя Собрания депутатов Николая Швеца. Колокольный звон известил о начале праздничного богослужения. В храме состоялась божественная литургия, причащение верующих, а затем – крестный ход. Процессия совершила обход храма, митрополит Григорий окропил всех святой водой.  

В сан священника возвели нашего дьякона – отца Александра Забелина! Сегодняшний праздник знаменателен и тем, что это день хиротонии  митрополита Григория.

                                           Антонида ВИКТОРОВА

Хиротиния — священство или рукоположение – посвящение человека, наделяющее его Святыми Дарами и правом совершать таинства и обряды.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии