Благодаря нацпроекту семьи с детьми могут оформить льготную ипотеку
Актуально Общество

Благодаря нацпроекту семьи с детьми могут оформить льготную ипотеку | 16+

Южноуральские семьи с детьми могут оформить ипотеку под шесть процентов годовых. Это возможно благодаря федеральной программе «Ипотека», которая входит в национальный проект «Жильё и городская среда».

Участниками программы могут стать семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй, третий или последующий ребёнок.

Льготная ипотека предполагает, что государство субсидирует ставку банкам до 6 процентов. Банки будут ежемесячно получать компенсацию недополученного дохода. Льготы действуют на весь срок кредита.

С этого года участвовать в семейной ипотеке и рефинансировать старый кредит на жильё под 6 процентов могут семьи с четвёртым и последующим ребенком (ранее такие семьи не могли претендовать на эту льготу). Увеличивается и срок участия в программе – до 1 марта 2023 года – для семей, у которых второй и последующий ребёнок родится с 1 июля по 31 декабря 2022 года.

Ипотечный кредит под 6 процентов будет выдаваться только на новостройку, а также на рефинансирование действующего ипотечного кредита, выданного на подобные цели. Квартира должна быть куплена только у юридического лица – то есть у застройщика.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии