Сверхнасыщенный график – Алексей Текслер проводит выходные на работе
Актуально Общество Политика

Сверхнасыщенный график – Алексей Текслер проводит выходные на работе | 16+

Глава региона Алексей Текслер работает в очень насыщенном графике. Ежедневные встречи, поездки по городам и сёлам Южного Урала, командировки в другие города России.

Чтобы оценить нагрузку, можно посмотреть на одну из недель губернатора. Например, в пятницу, 19 июля Алексей Текслер работал в Магнитогорске, где обсудил с президентом Владимиром Путиным своё видение развития региона. Утром в субботу в Челябинске он открыл региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», а вечером поздравил металлургов с профессиональным праздником на Челябинском металлургическом комбинате.

А уже в воскресенье Текслер через Москву отправляется в Курск, где провёл переговоры с вице-премьером Алексеем Гордеевым. Также глава Южного Урала обсудил с министрами транспорта Евгением Дитрихом, цифрового развития Константином Носковым и министром науки и высшего образования Михаилом Котюковым предложения и проекты, которые до этого озвучил президенту.

В понедельник, 22 июля, наш глава региона работал на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. Текслер предложил меры по увеличению экспорта сельхозпродукции. Он считает необходимо качественное изменение структуры экспорта, связанное с увеличением несырьевых поставок и экспортом продукции с высокой добавленной стоимостью.

Уже сегодня Алексей Леонидович снова на Южном Урале – лично знакомится с проблемами Верхнего Уфалея и Нязепетровска.

Такой напряжённый график не каждый руководитель выдержит. К тому же, глава региона сам пишет посты в социальных сетях, рассказывая о своей работе и новых задачах. Общается на встречах с жителями, самые острые вопросы записывает в красный блокнот, тут же даёт поручения главам. Их исполнение держит на личном контроле. Желание оперативно погрузиться во все сферы развития Южного Урала, обозначить проблемы и найти их решение – так оценивают действия нового главы региона.

– Сверхнасыщенный график Текслера – это, во-первых, необходимость как можно быстрее «объять необъятное» – всеобъемлюще погрузиться в проблематику региона и решение первоочередных вопросов. Во-вторых, полноценная отработка задач предвыборной губернаторской кампании. В-третьих, наличие сил, понимания и мотивации, чтобы выдерживать максимальный темп работы, – считает политолог Александр Мельников.

Напомним, что после своего назначения Алексей Текслер увеличил рабочий день чиновникам областного правительства до девяти вечера.

 

Елена РОМАЙКИНА

фото Марины Власовой

 

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии