В Коркино в Международный день бокса на площадке возле ФОКа прошла зарядка с чемпионом
Актуально Главное Спорт

В Коркино в Международный день бокса на площадке возле ФОКа прошла зарядка с чемпионом | 16+

Международный день бокса 22 июля как большой спортивный праздник отмечают во многих городах мира. В Москве в этом году на Красной площади по этому случаю прошёл целый фестиваль спорта с рекордами для книги Гиннеса. Коркинский район присоединился к празднику – на зелёном поле возле нового ФОКа 230 юных боксёров устроили большую разминку, весёлые эстафеты и боксёрский флешмоб.

Благодаря онлайн телетрансляции коркинцы занимались под руководством заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Европы, победителя многих международных турниров Петра Галкина одновременно со своими сверстниками в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе.

К назначенному часу поле перед ФОКом Русской медной компании вдруг ожило и окрасилось в цвета российского флага. Здесь выстроились участники в разноцветных футболках. Колонна в белых, за ними – в синих, а затем – в красных. Старт празднику дала глава Коркинского района Наталья Лощинина, которая тепло приветствовала и напутствовала юных спортсменов. От районной федерации бокса и ФОКа РМК Наталье Александровне вручили статуэтку в виде боксёрской перчатки.

И вот настал «час Х». Включение прямой трансляции с Театральной площади Челябинска. На ринге Пётр Галкин и его помощники: молодые, но уже именитые боксёры Мария Сартакова, Анастасия Белякова, Оксана Трофимова и Александра Кулешова. Всех их отлично видно на большом экране в Коркино.

Ольга СОЛНЦЕВА

Фото автора и Ирины ГУЦЛАВ

Продолжение читайте в «Горняцкой правде».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии