Фестиваль автомобильного туризма собрал в Коркино полторы тысячи участников
Актуально Главное Город Спорт

Фестиваль автомобильного туризма собрал в Коркино полторы тысячи участников | 16+

Первый Уральский фестиваль автомобильного туризма состоялся в Коркинском районе. «УралАвтоТур» объединил всех, кто любит бездорожье, автотехнику и дальние путешествия. Это более 1500 участников и 500 машин!  

Фестиваль открыли заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина, глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель Собрания депутатов Николай Швец, пожелавшие участникам яркого старта и победного финиша.

В соревнованиях по джип-триалу «Челябуга» участники гоняли по подготовленной трассе на обычных легковых автомобилях и специально подготовленных внедорожниках. Частью фестиваля стала выставка автодомов. Их хозяева рассказывали и показывали, как живут в дороге, а посетители с удовольствием фотографировались с самодельными прототипами машин.

На конференции по автомобильному туризму участники обсудили создание благоприятных условий для автотуристов, проведение автопробегов. Зрители увидели показательную эвакуацию пострадавших в ДТП с разблокировкой дверей и со срезанием крыши автомобиля.

Организаторами фестиваля выступили спортивно-туристический клуб «OffRoad74» и правительство Челябинской области при поддержке министерства культуры региона и областного центра развития туризма.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии