В Коркинском районе проводят рейды по водоёмам
Актуально Здоровье

В Коркинском районе проводят рейды по водоёмам | 16+

В Коркинском районе нет водоёмов, пригодных для купания. Об этом жителям постоянно напоминают, в том числе и через «Горняцкую правду». 

В связи с увеличением числа погибших на водоёмах Южного Урала (двое мужчин уже утонули в Коркинском районе, решив искупаться в запрещённых местах после употребления спиртного) усилена профилактическая работа. Чтобы объяснить жителям, что купание запрещено в совместные рейды выходят сотрудники управления гражданской защиты, полиции и представители городских администраций. На нашей территории уже проведено 17 выездных проверок.

 – В ходе рейдов организованы агитационные выступления с использованием возможностей подвижного пункта обучения на водоёмах с распространением памяток «Безопасность на воде». На постоянном контроле – наличие запрещающих аншлагов «Купание запрещено», – рассказал редакции начальник управления гражданской защиты Александр Кудинов. – Управление гражданской защиты совместно с управлением образования организовало работу по обучению детей безопасному поведению на воде, проведены внеплановые инструктажи с педагогами, проводятся беседы с воспитанниками летних пришкольных лагерей на тему «У воды без беды».

В плавательном бассейне 117 ребятишек обучаются плаванию. Весь июль в Коркинском районе проводится месячник безопасности.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии