Алексей Текслер: нужно «пахать и вкалывать с повышенной нагрузкой» для достижения благополучия региона
Актуально Земляки Общество

Алексей Текслер: нужно «пахать и вкалывать с повышенной нагрузкой» для достижения благополучия региона | 16+

Сегодня в газете «Губерния» вышла статья главы региона Алексея Текслера. Это уже его пятая статья в региональных СМИ.

Алексей Текслер рассказывает своё видение о том, что нужно сделать в первую очередь. Первая задача – «сделать наш регион не просто местом для работы, а в первую очередь местом для комфортной жизни. Пора всерьёз заняться благоустройством, дорогами, транспортом, газификацией, ремонтом жилья — словом, привести быт южноуральцев к надлежащему уровню».

Именно по решению главы региона в Коркинский район направлены огромные средства на капитальный ремонт дорог – 92 миллиона рублей. Подрядчики делают дороги на улицах Энгельса, Терешковой, Троицкой, на очереди – дорога Южная и часть проспекта Горняков.

Вторым аспектом глава региона называет особое внимание — социальной сфере. Вложить в развитие этой сферы не только деньги, но и душу. Изжить понятие бедности.

Третья задача –  качественная и доступная медицина, обеспечение больниц квалифицированными кадрами.

 Четвёртая — технологическая и экологическая модернизация производств Для этого будет создан региональный экологический стандарт, более требовательный, чем существующие законы.

 – Задачи серьёзные. В каждой из них требуется не просто хорошая работа, а – прорыв, – пишет Текслер.

Для их достижения он создаёт команду профессионалов, каждый из которой готов «пахать и вкалывать с повышенной нагрузкой — таково требование ситуации, сложившейся в области. Те же требования предъявляю к себе, своим заместителям, министрам, депутатам — всей нашей большой команде, от которой жители Южного Урала ждут большего, ждут перемен».

По инициативе Текслера запущен проект «Команда 74». Это будущий кадровый резерв области. Любой, кто чувствует в себе силы и призвание приносить пользу людям, может попробовать свои силы. Число участников превысило две тысячи. После конкурса осталось около трёхсот человек, с которыми будет продолжен работа.

– У меня есть мечта. Я убеждён: мы снова будем гордиться, что живем на Южном Урале, одном из самых прекрасных мест на Земле. У нас есть всё, чтобы построить здесь счастливую жизнь, и это достойная нас цель. Поэтому своей командой, своими соратниками я на самом деле вижу всех моих земляков. Верю, всё у нас получится! – считает глава региона.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии